심심할때 함 풀어보세요~ > 이십년전오늘

이십년전오늘

20년전의 흑역사를 꺼내보자 ㅋ

심심할때 함 풀어보세요~ 정보

기타 심심할때 함 풀어보세요~

본문

안녕하세요
해피아이 인사드립니다.

너무 각박하고 급박하게 돌아가는 세상..
머리도 식히시면서 함 풀어보세요~
자~~
문제나갑니다

A와 B 두개의 섬이 있습니다
A섬에 사는 사람은 항상 진실만 말합니다
B섬에 사는 사람은 항상 거짓말만 합니다

여기 세사람이 있습니다.
이름하여..
일순이, 이순이, 삼순이...
이중 두사람이 얘기했습니다.
이순 : 우리 세사람 모두 다 B섬에서 왔어요
삼순 : 우리들중 단 한명만 A 섬에서 왔어요

자...
그럼 위 세사람은 각각 어느 섬에서 왔을까요..?


잘생각하고 풀어보세요..

참고로..
초등학생을 대상으로 이 문제를 냈더니만...
과반수 이상이 1분안에 풀었답니다.
^.^~~

행복하세요~

:: 해피아이 ::

댓글 전체

ㅡ.ㅡ 내려 오이소~ 내려와.. 울 여친 무서워요 ㅡㅡ;
 좀전에 전화 통화 했는데 전화하다가 나중에통화 하자길래 왜? 그러니
왈~ 똥누러~~~~~  보통 화장실 간다구 않그러나 ㅡ.ㅡ;
이순이의 말중 "우리 셋 모두 다 B섬에서 왔다"는 말은 당연히 거짓말이죠
왜냐면.. B섬에서 온 사람은 항상 거짓말만 하니까요..
따라서.. 이순이는 B섬이죠

그다음..
삼순이 말 중 '우리들 중 단 한명만 A섬에서 왔다"라는 말이 거짓이라면..
거짓말 한 삼순이는 당연히 B섬이고..
그럼 일순이도 B섬이란 얘긴데..
그럼 이순이의 말이 참말이 되어 모순이라는 거죠..
따라서...
삼순이 말은 진실이죠
진실을 말한 삼순이는 A섬에서 왔고
일순이가 B섬에서 온거죠..

정리해보면..
일순 : B
이순 : B
삼순 : A

이렇게 되겠죠..

행복하세요~~

PS: 그나저나.. 와우맨님.. 너무 행복해 보이네요~~쩝~~
    나도 소개시켜 주면 안돼요~~ 가끔 부산 가는디~~
와우맨 여친님 언제 한번 봐야대는데...
언제 부산내려가냐..시간더 없구...ㅡㅡ;;
와우맨님 밥 사줘여..배고파여...글구
여자친구도 소개시켜줘여..ㅡㅡㅋ
관리자님...
께서 말씀하신대로 A, B, B 라면..
삼순이가 한 말이 진실이잖아요...
우리중 단 한명만 진실섬에서 왔다..
그런데..
삼순이가 B섬에서 왔다면 거짓을 말해야 하는데요..
당연히..
1안이죠..
B, B, A
좋은 하루 되세요~~
전체 8,728
이십년전오늘 내용 검색

회원로그인

(주)에스아이알소프트 / 대표:홍석명 / (06211) 서울특별시 강남구 역삼동 707-34 한신인터밸리24 서관 1402호 / E-Mail: admin@sir.kr
사업자등록번호: 217-81-36347 / 통신판매업신고번호:2014-서울강남-02098호 / 개인정보보호책임자:김민섭(minsup@sir.kr)
© SIRSOFT